Можно сформулировать такой заголовок:\nПрекращение исполнения решения суда о выплате возмещения вреда инвалиду - когда и как это возможно, если дело направлено на новое рассмотрение?
Вопрос в том, как вы исполняли решение суда: добровольно перечисляли денежные средства в размере и сроки, установленные судебным актом, или истец направил исполнительный лист в службу судебных приставов. Если решение суда отменено надзорной инстанцией и дело направлено на новое рассмотрение, то данный факт является основанием для прекращения исполнения данного решения (оно отменено) с даты принятия указанного постановления. Если взыскание шло через службу судебных приставов, то вам следует направить копию постановления надзорной инстанции в данную службу с заявлением о прекращении исполнительного производства на основании п.6 ст. 23 Закона об исполнительном производстве (исполнительное производство прекращается в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный лист.
Теперь пока новое решение не вступит в законную силу вы ничего никому платить не должны.
С уважением,