Вопрос: может ли Ответчик до нового вступившего в силу решения прекратить мне выплаты по отмененному решению (до нового решения!)?
Да, разумеется, пока не будет вынесено новое решение взамен отмененного, ответчик ничего платить не обязан.
Статья 390 ГПК РФ. Полномочия суда надзорной инстанции
1. Суд, рассмотрев дело в порядке надзора, вправе:
2) отменить судебное постановление суда первой, второй или надзорной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение
Статья 439 ГПК РФ. Прекращение исполнительного производства
1. Исполнительное производство прекращается судом в случае, если:
6) судебное постановление или акт иного органа, на основании которых выдан исполнительный документ, отменены.