Как выселить бывшего мужа из приватизированной квартиры и защитить права детей
Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры. Собственники являются дети в равных долях, я и бывший муж там только прописаны. После развода он не пускает нас с детьми жить в этой квартире и ещё начал её сдавать. Куда можно обратиться за помощью?
Здравствуйте,Галина!
Если Ваш муж отказался от своего права приватизации, то выселить его (или признать утратившим право пользования) и снять его с регистрационного учета будет нельзя.
В настоящее время Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении нанимателей, а также к БМ об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
Обратитесь очно к адвокату (юристу) для составления исковых заявлений.
Удачи.
(но, у бывшего мужа есть своя квартира в собственности.)