Возможна ли продажа моей комнаты в коммунальной квартире в случае регистрации ребенка в квартире моего мужа?
Моему мужу по договору дарения досталась приватизированная однокомнатная квартира, в которой он в данный момент зарегистрирован. Я и наш малолетний сын зарегистрированы в комнате (неприватизированной) в коммунальной квартире. В дальнейшем мы намерены приватизировать комнату и продать ее, а я и сын намерены зарегистрироваться и проживать в квартире мужа. Возможна ли продажа моей комнаты в коммунальной квартире в случае регистрации ребенка в квартире моего мужа? Подскажите пожалуйста как правильно поступить.
Лучший ответ
Вполне, нормальная схема.
Только при продаже комнаты предложите ее купить соседям и дать им месяц на ответ, либо сразу взять отказ от покупки, чтобы в дальнейшем они не признали договор купли-продаже недействительным.
Дмитрий Викторович Осецский большое спасибо за ответ. А то была почти тупиковая ситуация.