Как оформить владение гаражным помещением без документов - рекомендации и возможности
Хотелось бы получить у вас консультацию на тему: оформление гаражного помещения, а именно документов подтверждающих о том, что гаражный бокс находится в моем владении. Ситуация следующая: мой дальний родственник подарил мне гаражный бокс, перед тем как переехать на пмж, в Норвегию. Все это время я им успешно так сказать пользовался и не думал о переоформлении док-тов на себя, исправно платил за эл-во и отопление (есть квитанции подтверждающие это) никаких документов на гараж нету, за исключением квитанций об оплате эл-ва и теплоснабжения+имеется справка которая была выдана моему родственнику и подтверждающая что владельцем является он.справка выдана председателем ГЭКа, заверена печатью. Как оформить гараж на себя? Какие документы нужны и возможно ли это вообще в моем случае?
Заранее большое спасибо Господа.
Лучший ответ
начать нужно с того - а движимость он или недвижимость? Если "подарил" - то должен быть договор дарения, который регистрируется в УФРС. Если Вы владеете им 5 лет, то как движимое имущество его можно оформить в собственность через суд, недвижимое - 15 лет.