Минимальная арендная ставка для сдачи в аренду нежилых помещений индивидуальному предпринимателю в 2011-2012 годах
Какова установленная минимальная арендная ставка в 2011 - 2012 годах для сдачи в аренду собственных площадей индивидуальному предпринимателю под магазин (нежилое помещение). Т.е, от какой ставки надо отталкиваться, чтобы не попасть на штраф по налогам.
Лучший ответ
Для целей налогообложения принимается средняя рыночная цена, которая сложилась в данном регионе. Нормативно такая ставка не устанавливается, но как правило, ориентируются на ставки, установленные уполномоченным органом и взимаемые им за аренду муниципального имущества. В любом случае минимальная ставка не должна быть меньше, чем налог на имущество, который собственник уплачивает государству плюс 20%.