Регламентация арендной ставки при сдаче нежилого помещения под офис - требования и возможность установки собственной ставки.
Юридическое лицо сдает в аренду нежилое помещение под офис.
Чем должна регламентироваться арендная ставка,
можно ли устанавливать арендную ставку по собственным расчетам?
Уважаемая Надежда, арендодатель вправе устанавливать размер арендной платы исходя из своих интересов в том случае, если имущество принадлежит ему на праве собственности. При передаче имущества, находящееся у юридического лица на иных правах, в субаренду, порядок установления размера арендной ставки может быть регламентирован собственником имущества как в самом договоре, так и иными документами.
С уважением,