Москва, 03.02.2013, 19:45

Получение права на собственность жилья без уведомления прописанных жильцов - проблемы и последствия

Вопрос №2181180 из г. Москва
опубликован 03.02.2013, 19:45
А как можно оформить в собственность жилье без уведомления остальных прописанных жильцов. И если такое оформление состоялось то как поступить остальным членам семьи. Данный факт выяснился только после смерти этого собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

После смерти собственника уже ничего нельзя сделать. кроме как оформлять его собственность наследникам по наследству.

03.02.2013, 19:51

Мария, Ваша ситуация - непонятна, какое жилье? Если собственник умер, почему право на него должны иметь соседи. Собственность соседа -наследственное имущество и право на него имеют -наследники, которыми соседи не являются и их разрешение на оформление в наследство не нужно.

03.02.2013, 19:48

Если это приватизация. то она незаконна, и может быть оспорена в судебном поряке. Что касается смерти собственника, то не понятно о каком идет речь, об обманщике или обманутом.

03.02.2013, 19:49

Уважаемая Мария, г.Москва !

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно, на каком основании возникло Право собственности у умершего гражданина ???

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03.02.2013г

19:56 моск.

03.02.2013, 19:56

Мария!

Из вопроса мало что понятно, Вам лучше очно к адвокату обратиться.

03.02.2013, 22:02

Жила семья муж жена и двое детей. Муж и жена были в разводе и он не жил с ними (уже 15 лет). Дом они построили когда были в браке, не знаю точно как все это называется, но лет примерно 25 назад они получили землю под строительство дома, построили и жили пока не разавелись.Жена с детьми осталась в доме, муж ушел. Совсем недавно он умер и его новая жена претендует на наследство (они женаты около 5 мес.) Вот тут и узнали члены его первой семьи о том что в тайне от них он оформил в собственность этот дом на себя. Вот я хочу узнать законно это было или нет - оформить дом в собственность на одного себя без уведомления остальных членов семьи, когда это совместно нажитое имущество с первой женой (с первой женой он прожил тоже примерно 15 лет)

03.02.2013, 20:05

Ничего тайного нет. Дом оформляется в собственность и без согласия членов семьи.Дом - совместно нажитое имущество с первой женой. Ей надо СРОЧНО в суд обращаться для получения своей 1\2 доли.

Вторая половина наследуется детьми. и нынешней женой.

Еще раз - если вас это очень волнует Ныняшняя жена имеет равное право с детьми на наследственное имущество мужа ,

03.02.2013, 20:10

Мария, этот дом является совместно нажитым с первой женой имуществом. Следовательно, половина этого дома принадлежит первой жене.

03.02.2013, 20:11

Не ужели даже в судебном порядке нельзя оспорить его собственность как единственного собственника, а первая жена? она что вообще без угла остается?

03.02.2013, 20:11

Вам чего не понятно? Первая жена подает иск в суд о выделении своей 1\2 супружескй доли и получает ее ,. если все грамотно сделаете.

К реальному адвокату бегите и срочно.Времени у вас на все про все 6 месяцев со дня смерти.

03.02.2013, 20:14

Первой жене нужно срочно обращаться в суд и выделять свою долю- 1/2 дома. Обращайтесь - поможем

03.02.2013, 20:39