Необходимость юридической помощи в вопросе лишения материнских прав при условиях неблагоприятного воспитания ребенка
Очень нуждаюсь в помощи, особенно юридической. В силу своей юридической необразованности, обращаюсь к Вам за советом. Мне 27 лет, проживаю в г. Москве (не москвич, прописан в Саратовской области) в официальном браке с ней не состою, но имею сынишку (ему только месяц). Официально признали отцовство, сын под моим отчеством и фамилией. Гражданская жена москвичка. Проживаем у ее родителей. Звал ее к себе, в более благоприятные условия, но она отказалась, мотивируя тем, что на съемную квартиру не пойдет. После долгих и безрезультатных разговоров, вынужден был капитулировать и согласиться.
Ребенок воспитывается совершенно в диких условиях. В квартире не поддерживается необходимая чистота, не следят за собакой (охотничьей собакой, которую совершенно не моют!), которая свободно гуляет в детской, и которую, как бы в шутку, по их словам, отдают команду искать - ИСКАТЬ РЕБЕНКА! Отказывают в необходимой стерильности, во благо иммунитету. Единственным положительным остается то, что самостоятельно сделал ремонт в детской (по большей части с финансовой поддержкой ее родителей). Очень грубо выражаются в адрес ребенка, на уровне маленького щенка. Всячески оскорбляют и унижают мое человеческое достоинство, и мои религиозные (православные) чувства. Крестить тоже запрещают, мотивируя тем, что свидетели иегова - это истинная вера. Мать ребенка, по моим наблюдениям, пренебрежительно к нему относится. Кормить уже не в настроение, иногда проявляет агрессивность. Часто провоцирует скандалы на ровном месте. Истерически кричит и проявляет шизофренические выпады. Постоянно вмешивается мать гражданской жены, воспитывает по своем правилам. Меня, отца, от ребенка все время отгоняют. Ребенок целыми днями лежит в кроватке, максимум пеленают (меняют подгузник) и снова в кроватку. ПО ночам подгузники меняю сам, когда мать ребенка спит. Контактировать с ним запрещают (держать на руках). Разговаривать тоже не положено. В общем, растет маленький как сорняк. Когда ребенок плачет, не сразу подходят к нему, и зачастую в его плаче обвинят меня (отца).
Всякое терпение закончилось, необходимо принять меры во благо маленького ребенка. Возможно ли мать лишить материнских прав? Считаю, единственным гуманным и благоразумным выходом в этой ситуации.
Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Да, основания для лишения есть Обратитесь за помощью в опеку и в суд.
От души, по-человечески благодарю Вас за оказанную поддержку!
Всего Вам наилучшего! Пусть хранит Вас господь!
Нужно обращаться в органы опеки и попечительства. И в суд.