Защита прав покупателя - как гарантировать сохранение порядка пользования комнатой при покупке 1/3 доли в квартире
Ситуация такая:
Продаю 1/3 долю в 3 к. к. квартире (фактически комнату с балконом, в которой и проживаю).
Никаких соглашений о том что именно эта (с балконом, что важно) комната моя, кроме устных, нету.
Существует ли какая-то форма соглашения между мной и моими соседями, гарантирующая покупателю моей 1/3, что хозяева оставшихся 2/3 через суд не изменят порядок пользования помещением, то бишь фактически не выселят его из этой комнаты в другую, без балкона?
Соглашение сторон, или нотариальное заявление от соседей, что не претендуют или может быть в какой то другой форме?
Антон!
Пока порядок пользования имуществом не закреплен, такая ситуация возможна. Вы вправе заключить соглашение об определении порядка пользования квартирой, желательно нотариально заверить.