Возможность написания кассационной жалобы на перевод в колонии общего режима по статьям 228.1 часть 1 и 30 часть 3
Мой муж отбывает наказание по статья 228.1 часть 1 и статья 30 часть 3 в колонии общего режима уже 8 месяцев, через 6 месяцев переведен на облегченные условия содержания, по делу отягчающих обстоятельств нет, был особый порядок, есть несовершеннолетний ребенок, положительные характеристики с работы, в колонии нарушений нет, работает, активист, может ли он написать кассационную жалобу, ссылаясь на статья 15 часть 6 и куда и когда ее нужно писать? Заранее спасибо.
Жанна, такое ходатайство подается в суд по месту нахождения колонии.