Возможно ли выписать племянницу из квартиры через суд, не имея статуса квартиросъемщика?

Есть 3-хкомнатная муниципальная квартира, квартиросъемщик - мама. Прописаны 5 человек: родители, я, брат и его 6-летняя дочь от первого брака. Дочь фактически не проживает в квартире, с рождения живет на площади бывшей жены брата (квартира в Москве и дом в ближайшем Подмосковье), в нашу квартиру племянницу привозили несколько раз в гости, когда она была еще совсем маленькой (сейчас мои родители и бывшая жена брата враждуют, и с внучкой не общаются вообще).

Вопрос: можно ли через суд выписать племянницу из квартиры, как фактически не проживающую. Могу ли я подать иск, не являясь квартиросъемщиком? Если я не могу, то кто это должен сделать? Что может служить доказательством не проживания ребенка?

Лучший ответ

Иск о признании неприобретшим право пользования жилым помещением подается в суд основным квартиросъемщиком. Обращайтесь к адвокату очно.

Можно выписать в суде. Обращайтесь - поможем