LSN Messenger
Харьков, 04.02.2013, 00:49

Как прописать сестру с ребенком, сохраняя свои права на собственность и избегая претензий по проживанию? (С учетом украинского законодательства)

Вопрос №2181838 из г. Харьков
опубликован 04.02.2013, 00:49
Такая ситуация: я - владелец квартиры, но сестра с ребенком (1,5 года) живут у меня и сестра требует прописать себя у меня, т. к. она мать-одиночка не имеет права получать пособие без прописки. Скажите: каким образом можно прописать ее с ребенком, чтобы она на имела права на собственность, и в случае моего отказа проживать с ней вместе, - не предъявляла претензий по проживанию, а покинула мое жилье? (Дайте, пожалуйста, ответ, учитывая украинское законодательство) Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Она требует прописать у меня. Даже если я заключу договор найма и выпишу её, что делать с ее ребенком?

04.02.2013, 03:42

Ваш вопрос не закончен - прописать у ... Так у кого она требует прописать? И на каком основании.

04.02.2013, 04:15

Вы подайте иск о выселении и её и её ребёнка.

04.02.2013, 04:58

Но выписаться ей некуда будет

04.02.2013, 01:09

Вопрос не закончен. Уточните, у кого она требует прописать?

04.02.2013, 03:14

Она требует прописать у меня. Даже если я заключу договор найма и выпишу её, что делать с ее ребенком?

04.02.2013, 03:42

Ваш вопрос не закончен - прописать у ... Так у кого она требует прописать? И на каком основании.

04.02.2013, 04:15

Вы подайте иск о выселении и её и её ребёнка.

04.02.2013, 04:58

Она требует прописать у меня (я владелец квартиры), на том основании, что я ее брат.

04.02.2013, 04:31

Вы можете ей отказать, поскольку нет в законе обязанности у граждан регистрировать в своей квартире всех родственников.

04.02.2013, 04:43