Как выселить бывшего мужа и приватизировать квартиру, если он не проживает там более 20 лет - правовой анализ и рекомендации.
Приватизировать можно. Было бы хорошо узнать основание такого поведения соседей. Возможно было заочное решение о снятии вашей мамы с регистрационного учета, а она даже не знает об этом.
Восстановить документы попробуйте в жилищном отделе при администрации вашего города. Бывшего мужа необходимо признать утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке, на основании решения суда его снимут с регистрационного учета.
Уважаемая Светлана.
Матери необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об утрате бывшего мужа права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Ордер для регистрации не нужен, необходим договор найма и договор приватизации (уточните в регистрационной службе по месту регистрации).
в данной ситуации положение Вашей мамы тоже шаткое, хорошо, что она платила по счетам. соседи могут подать иск, где ответчиком будет ВАша мама. а по бывшему мужу необходимо обратиться с иском в суд, адвокаты /юристы исковое заявление составят. не оставляете на светлое будущее.