Проблема с выплатой алиментов и возможное лишение отца родительских прав
Злостное уклонение от уплаты алиментов и злоупотребление наркотическими средствами являются основанием для лишения его родительских прав. Вы можете получить справку от приставов о неуплате алиментов и в суде ходатайствовать о судебном запросе в наркологический диспансер для подтверждения наркозависимости отца ребенка.
Дела о лишении родительских прав достаточно сложны, поэтому, для начала. обратитесь на очную консультацию к адвокату.
Здравствуйте, Ксения!
Задолженность по алиментам нужно взыскивать. И уж очень мал их размер, даже ниже 1 МРОТ. У Вас есть право обратиться в суд и в исковом производстве изменить их размер в сторону увеличения. Что-же касается лишения его родительских прав, то это будет достаточно сложно. Возможно на первоначальном этапе его в них следует ограничить, а уже в дальнейшем лишать. Хотя возможно Вы указали не все основания, которые могли бы позволить суду лишить его родительских прав.
Добрый день, Ксения. Оснований, предусмотренных для лишения отца родительских прав, предусмотренных Семейным кодексом, у Вас достаточно, вы можете обращаться с исковым заявлением в суд. Однако, на практике, эти дела довольно сложные и требуют определенного опыта, поэтому лучше обратиться к адвокату.