Что в этой ситуации ожидает меня с 1 марта с введением Жилищного кодекса?
Уважаемая Екатерина.
В подобной ситуации сейчас очень многие жильцы общежитий.
Администрация тянет время, чтобы граждане, получившие ордера после 1.03.05 уже не успели приватизировать это жилье.
Некоторым настойчиво предлагают заключение договора коммерческого найма сроком на 5 лет, некоторым грозят выселением.
Ваша задача до 01.03.05 направить Администрации Вашего района письменное требование о выдаче ордера и заключении с Вами договора социального найма.
Скорее всего откажут под каким-нибудь предлогом. Тогда следует обращаться с иском в суд.
Совет: либое общение с жил.органами только письменно с вручением писем под расписку должностному лицу, либо по почте заказным письмом с уведомлением.
За доп. помощью обращайтесь на e-mail (в каталоге).
С уважением!