Вопросы о перевыписке и судьбе приватизированной квартиры в случае переезда и смерти одного из собственников
У меня с сыном приватизированная в равных долях двухкомнатная квартира. Сын планирует переехать в купленную по ипотеке квартиру и хочет выписаться из нашей. Вопросы:
1. Обязательно ли надо выписываться из нашей квартиры?
2. Что будет с квартирой в случае моей смерти?
3. Сможет ли сын прописаться обратно в нашу квартиру? (пока я живу в квартире? После моей смерти?).
Спасибо за грамотный ответ.
Лучший ответ
1. Обязательно, если не хотите платить штраф. Но о том, что сын поменял место жительства никто может и не узнать, поэтому не факт что наложат штраф.
2. Ваша доля в праве собственности перейдет по наследству.
3. Сможет, поскольку доля в праве собственности принадлежит ему тоже.
Спасибо за ответ!