Как поступить при подозрении на развод после ДТП - оставлять место происшествия или вызывать милицию?
Во дворе моего дома, напротив моего подъезда, я разъезжался со встречным авто, после чего водитель авто сообщил мне что я его задел, осмотрев свой автомобиль, повреждений не выявил, но водитель упорно показывал мне на своем авто застарелый терок и царапину, требуя решить вопрос на месте за 15000 руб потом за 5000, потом за 3000 (с моей стороны в его пользу). Явно пахло разводом и подставой (да и парни со средней азии приехавшие на зароботки почему-то хотели только денег) Я сказал чтобы вызывали милицию, машину оставил на месте (т.к. был с ночной смены и не знал когда приедет милиция, и вообще приедет ли она т к явно пахло подставой (думая в душе что они уедут сами) поднялся домой и лег спать. Сосед утром сообщил что милиция всетаки была, но он не знал что это связано со мной. Является ли данная ситуация оставлением места ДТП, и что делать, бежать в Гаи с повинной, или сами найдут?
Лучший ответ
Оставление места ДТП может быть только в случае реального ДТП. В данном случае чистый развод. Советую Вам написать заявление в полицию, что в отношении Вас производится незаконное вымогательство денег. Этим вы себя обезопасите.
Если это был развод, то они вряд ли обратятся в ГИБДД