Вопросы о родстве и стоимости услуг нотариуса при передаче дома от отчима в Краснодарском крае
Мой отчим хочет подарить мне дом, который находится у него в собственности, с матерью в зарегистрированном браке уже 30 лет. Меня воспитывал с 3-х лет. При регистрации договора дарения будем ли мы считаться близкими родственниками и сколько, ориентировочно, могут стоить услуги нотариуса в этом случае? Проживаем в Краснодарском крае. Заранее спасибо.
Лучший ответ
В этой ситуации нотариус не обязателен. Договор дарения может быть заключен в простой письменной форме. Обратитесь к любому юристу, с документами на дом, и он подготовит Вам договор дарения. Подготовка проекта договора дарения от 1000 до 2000 руб.