Кинель, 04.02.2013, 13:35

Проблемы с покупкой автомобиля - машина находится в аресте на продажу, продавец отказывается вернуть деньги

Вопрос №2183057 из г. Самара
опубликован 04.02.2013, 13:35
Я купила машину, деньги отдала сразу под расписку, договор купли-продвжи осуществлялся позже, вследствии которого выяснилось что машина находиться в аресте на продажу, возвращать деньги не хотят, продавала бывшая жена владельца авто и деньги брала она в расписке все указано, а деньги говорит чтобы я брала с ее мужа, а он отдавать не хочет и говорит чтобы отдавала она. т.к. и брала деньги она, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, добрый день!

Обращайтесь в суд с иском о расторжении Договора купли-продажи и взыскании уплаченных денежных средств. Ответчиком указывайте Продавца. Супругу.

В суде пусть сами разбираются со своим совместно нажитым арестованным имуществом

Всего доброго,

04.02.2013, 16:46

Настя, возьмите все документы и обратитесь за очной консультацией к адвокату.

04.02.2013, 21:45

Здравствуйте! Ответчиком в Вашем случае должно быть лицо, получившее деньги по расписке. Обращайтесь в суд и взыскивайте с процентами за пользование чужими денежными средствами. Позже можно проиндексировать своевременно не выплаченные деньги. Удачи!

05.02.2013, 20:53

Договор так и не был заключен, потомучто машина в аресте, от нее есть только расписки что она брала деньги и продавала машину, если подать в суд можно выиграть дело?

04.02.2013, 19:09

Здравствуйте! Для отвена на вопрос необходимо изучить расписку, её содержание будет определять основания обращения в суд (взыскание неосновательного обогащения или обязание возвратить полученное по сделке). Удачи!

07.02.2013, 14:21