Прошу Вас разобраться в материалах уголовного дела №150601 в отношении уголовного преследования моего сына Егорова Ф. В.

Прошу Вас разобраться в материалах уголовного дела №150601 в отношении уголовного преследования моего сына Егорова Ф.В., так как в уголовном деле очень много неточностей, ошибок. У меня совершенно нет никакого доверия Прокуратуре ЗАТО Саров, главному Прокурору Картанову А.А. и Саровскому отделению УВД, и МРО УФСКН г. Саров. Я считаю, что Егорова Ф.В., довели до самоубийства или убийства, в деталях которого нужно будет разобраться. Показания в постановлении о закрытее уголовного дела разнятся: В деле указывается по показаниям Кириллова А.П., что в первой половине мая 2012 г. В Саровском межрайонном отделе УФСКН России по Нижегородской области появилась оперативная информация, связанная с незаконным оборотом наркотиков, в чем подозревался Егоров Ф.В., но в деле не указывается на каких основаниях подозревался Егоров Ф.В. На листе №1 указана автомашина SEAT IBIZA гос. Номер: С 159 ТА 52, данная автомашина указывается на всех листах кроме листа № 12, 13, где уже стоит гос. номер: С 189 ТА 52. Гр. Егоров Ф.В. 23.05.2012 приблизительно в 12 часов дня незаконно сбыл наркотическое средство (каннабис) марихуана, гр. Гаврилову Алексею Анатольевичу. При других показаниях участников так называемой «проверочной закупки», в том числе и самого гражданина Егорова Ф.В. указывается имя Евгений, вместо Гаврилова А.А., (по показаниям Кириллова А.П. лист № 5,6, показания Соснова Д.В. лист № 7, показания Мальцева М.В. лист №10, показания Шикина А.А., чьи показания аналогичны по существу показаниям Мальцева М.В. лист № 11). Показания свидетеля Гаврилова А.А. он заявляет, что где-то в начале мая (точной даты не помнит), он явился в Саровский МРО (ул. Силкина дом 10/1) где рассказал сотрудникам полиции о Егорове Ф.В. и добровольно предложил в изобличении его в преступной деятельности. Так же он заявляет, что знаком с Егоровым с 2011 года, но употреблял марихуану он при нем только в 2012 году, лист №1. На листе №3, (показания Кириллова А.П.) уже зафиксировано, что гр. Гаврилов обратился где-то в середине мая 2012 года, чтоб рассказать о деятельности Ф.В. Егорова. В свидетельских показаниях: около 12 часов Егоров Ф.В. сел в автомашину к Гаврилову А.А., во дворе дома № 21 по улице Куйбышева. В автомашине произошла передача марихуаны и денег, органы УФСКН, не производят задержания на месте преступления, а дают возможность Гаврилову А.А. вместе с Егоровым Ф.В. проехать до АЗС расположенной по улице Силкина, где уже стоит машина сотрудников органов УФСКН. Где они и производят задержание. На листе №4 показания свидетеля Кириллова А.П., где он указывает, что Егорова задержали на АЗС, надев наручники и сопроводив его в свой автомобиль. Во всех остальных показаниях не указывается факт применения наручников. Свидетельские показания указывают, что у Егорова Ф.В. святились пальцы правой руки т.к. он дотрагивался до купюр, которые были обработаны порошком. Лист № 12, при акте личного досмотра Егорова Ф.В., указывается что святились большой и указательный палец правой руки. Гаврилов А.А. находился в комнате только с Сосновым Д.В., во время досмотра Егорова Ф.В. Они ожидали понятых для досмотра Гаврилова А.А., на основании только лишь показаний Соснова Д.В., Гаврилов А.А. ничего не доставал из карманов и ничего не клал в карманы. Лист № 5, после досмотра Егорова, Гаврилова и автомашины оба понятых, сослались на занятость и ушли. Общее замечание к делу, что временные рамки указываются с предлогом около (около 10, 12 часов). Только Соснов Д.В. и Интяпин Д.А., которые стояли на АЗС, указывают точное время 12 часов 05 минут, когда к АЗС подъехала машина Гаврилова вместе с Егоровым, после чего произошло задержание. Понятые, Мальцев М.А. и Шикин А.А. указывают, что передачу денег и марихуаны в автомашине им видно не было. Они указывают время их подъезда к общежитию около 12 часов, а в какое время они подъехали на АЗС они не указывают. (Лист № 11) Понятые Бельский Ю.Е. и Ефимов А.А., как указано просто были приглашены вечером (время не указано), для досмотра комнаты Егорова Ф.В. в общежитии. Так как не указаны в деле точное время, то невозможно определить, во сколько Егоров Ф.В. покинул Саровский МРО и я ставлю под сомнение время смерти. (23.05.2012 понятых Бельского Ю.Е. и Ефимова А.А пригласили только вечером, для досмотра комнаты. Пока они съездили до общежития для досмотра комнаты, вернулись обратно в Саровское МРО, после чего понятые уходят. Егорова Ф.В. везут в с. Дивеево в Дивеевское ЦРБ для медицинского освидетельствования состояние наркотического опьянения, в котором его подозревали, без основательно. Затем они вновь возвращаются в Саровское МРО, где с Егоровым Ф.В. беседуют, и он на основании ст. 51 Конституции РФ отказывается от письменных объяснений. После чего он покидает Саровское МРО. И уже 24.05.2012 Егорова Ф.В. находят повешенным в своей комнате). В деле не указано, на каком основании и на каких условиях Егоров Ф.В. покинул отделение МРО. В акте судебно-медицинском исследовании указана лишь дата смерти 24.05. 2012, но не указаны временные рамки. В ходе устной беседы Егоров пояснил, что марихуану употребляет несколько лет, не отрицал, что он продал 2 свертка с ней, но он не указывал даты последнего употребления им марихуаны. Сомнения вызывает тот факт, что Егоров Ф.В. написал предсмертную записку лично, и что на него не оказывалось давление при написании записки. Оригинал, которой отдали мне на руки, не приобщая ее к материалам дела. (высылаем копию данной записки и образец его почерка) Почерковедческая экспертиза не проводилась. В деле расходятся показания о массе (граммах) переданной марихуаны (2 свертка) и изъятой из комнаты при досмотре в общежитии (1 сверток). 2 свертка: указывается 5,24 гр. Лист №8, 1 сверток: 2,98 гр. Лист №8 А в заключение эксперта от 29 мая 2012 года 2 свертка это 5,22 гр. А один сверток 2,97 гр. Лист № 13 На листе № 15 масса 2 свертков 5,20 гр. А одного 2,96 гр. Лист № 14, протокол осмотра предметов от 22.06.2012. Компакт диск «СD-R» с видеозаписью ОРМ «Проверочная закупка», проведенная 23.05.2012. Не указывается регистрационный номер этой записи, а на вещественных доказательствах компакт-диск «СD-R» указывается регистрационный номер 1850 с от 09.06.2012. Я не доверяю судебно-медицинскому исследованию, так как не указанно приблизительное время смерти. Ставлю под сомнение, что на трупе не было телесных повреждений. Сомнения вызывает запись о том, что желудок пуст и резкий запах этилового алкоголя присутствует, а в заключении данные фотометрического исследования крови: этиловый алкоголь не обнаружен. Я обращалась в МРО УФСКН г. Саров, для предоставления мне копии фото и видеоматериалов. Мне не последовало никакого ответа за 4 месяца. Никто не запрашивал детализацию звонков Егорова Ф.В. У меня нет оснований верить в основную причину смерти – суицид, а вследствие этого ставлю под сомнения резкую причину закрытия уголовного дела № 150601. По факту смерти (самоубийство или убийство) моего сына не было заведено и возбуждено никакого уголовного дела. Основная дата смерти 24 мая 2012 г., не совпадает с фактом и документами «Выписка из лицевого счета», где указано что со счета Егорова Ф.В. списывались деньги 23.05.12, 24.05.12, 25.05.12 и 26.05.12 (документы прилагаю). Никто не запрашивал видеозапись с банкомата, где проводилось снятие денежных средств. Когда тело Егорова Ф.В. находилось в патологоанатомическом отделение, я просила сказать мне сроки, когда тело можно забрать, но никто мне точно ответить на это не мог, т.к. ссылались, что идет следствие по делу. Но при этом я оплачивала нахождение тела в патологоанатомическом отделение (квитанции прилагаю). Я считаю, что с меня брали денежные средства незаконно. Моя дочь Серова (Дремова) Мария Владимировна обращалась в нижегородскую прокуратуру с просьбой разобраться с этим делом. В своем заявление она, как и я указала, что не доверяет Прокуратуре ЗАТО Саров, главному Прокурору Картанову А.А. и Саровскому отделению УВД, и МРО УФСКН г. Саров, но для разбирательства по этому делу нижегородская прокуратура отправила в г. Саров, о чем свидетельствует присланное ими письмо моей дочери. (письмо прилагаю). Прошу также особо проверить показания и меру причастности к данному уголовному делу Гаврилова Алексея Анатольевича, Лашманова Евгения Александровича (именно имя этого человека указывается в деле, но не указывается фамилия и отчество, но именно он покупал марихуану у Егорова Ф.В., хотя в деле это не указанно) родившегося 5 сентября 1989 г и проживающего в г.Саров.
Лучший ответ

полгаю вам нужно обратиться в следственный комитет.Ведь фактически доказательств что произошло самоубийство в деле тоже нет.Осмтра места проишествия видимо не было.Свидетелй не опрашивали.Значит вы правы что имело место быть событие которые по неизвестнм причинам кому то нужно скрыть.

К сожлению в таких ситуциях как ваша на чисто адвкатской помощи далеко не уедешь.Мы можем дать направление но на месте любое дейсвие будет явно тормозиться.Сейча я бы вам рекомендовала подать все жалобы на дейсвия УВД, в местную прокуратуруру, а через 14 дней явиться за получением ответа- не дадут- сразу подать жалобу в область.Так же подать в суд жалобу на бездейсвие по проведению полноценного расследования.А так же на отказ в возбуждении уголовного дела в порядке ст.125 УК РФ.

Спасибо за ответ!