Оренбург, 28.11.2017, 22:58

Условия, при которых прокурор может самостоятельно возобновить производство по уголовному делу

Вопрос №13534983 из г. Оренбург
опубликован 28.11.2017, 22:58
В каком случае прокурор полномочен самостоятельно возобновить производство по уголовному делу в случае признания им постановления о прекращении уголовного дела или уголовного преследования незаконным или необоснованным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, прокурор не может признать постановление суда незаконным. Он может принести протест и обжаловать постановление в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Прокурор этими вещами не занимается, потому что фактически уголовного расследования не ведёт, осуществляет только контроль

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Прокурор Не может признать постановление незаконным. Он может принести Протест. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 23:23

Какие ссылки на законодательство или литературу можно показать.

28.11.2017, 23:02

Максим, читайте УПК РФ в части обжалования приговора суда и постановлений, порядок прописан.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 23:03

Доброго вам времени суток. В данном случае ознакамливайтесь с уголовно-процессуальным кодексом РФ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 23:23

Прокурор имеет право отменить постановление следователя или органа дознания о прекращении уголовного преследования как незаконного и отправить дело на дополнительное расследование в орган предварительного следствия или дознания. Основание-например некачественно проведенное расследование.

29.11.2017, 08:02