Не поступили в службу приставов - как разрешить ситуацию со сроками исполнительного листа?
Как разрешить ситуацию. Вынесено решение суда. По моему заявлению в суд о направлении исполнительного листа в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика, из суда пришло письмо. В нем говорится о том, что исполнительный лист и копия решения суда отправлена по заявлению в УФССП. При обращении в службу приставов, их сотрудники отвечают, что вышеуказанные документы к ним не поступали. Даже прозвучал такой ответ-то,что пришло вам такое сообщение не говорит о том, что документы направлены нам. Что делать?
Поинтересуйтесь в канцелярии суда о дате отправки, наличии подтверждения о получении приставами, а также идентификационным номером почтового отправления. По номеру можно самостоятельно отследить движение почтового отправления.