Вопрос о сроке отказа от наследства после смерти отца
После смерти отца осталась квартира. Наследников трое - я, мой брат и жена отца (второй брак).
Все написали заявление о принятии наследства. Каждому полагается по 1/3. Жена отца передумала принимать наследство. Может ли она написать отказ от наследства позднее шести месяцев после смерти отца или надо отказаться обязательно до истечения шести месяцев?
Здравствуйте, Светлана! Согласно ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства допустим только в течении 6 месяцев с момента принятия наследства. Однако она может обратиться в суд о признании отказавшейся от наследства с указанием уважительных причин. Всего доброго.