Mошенничество в рекламе - стоит ли обращаться к юристу, чтобы взыскать деньги с журнала?

Проблема следующая: я являюсь ИП, оказываю парикмахерские услуги, в связи с чем ко мне обратилась женщина (сотрудник нашего местного журнала (ХХХ)) с предложением разместить рекламу моей парикмахерской в журнале ХХХ. Я согласилась, однако договор мы не заключили, все условия согласовывали по телефону, в том числе и об оплате. Далее я направила на электронную почту журнала ХХХ статью и оплатила оговоренную сумму (имеется квитанция об оплате). Примерно через месяц ко мне обратился руководитель журнала ХХХ и сообщил о том, что описанная выше женщина мошенница, собрала таким образом деньги еще с 4 клиентов и пропала, у них была на испытательном сроке, они на заключение договоров её не уполномочивали. Я возразила, что имею квитанцию об оплате с прямоугольным штампом их организации (имеются ИНН наименование организации), ответили, чтобы я взыскала деньги с мошенницы (в отношении которой возбудили уголовное дело, но найти её не могут). Имеет ли смысл обращаться к юристу, чтобы взыскать деньги с журнала ХХХ или это безнадежно?
Лучший ответ

К юристу нужно идти хотя бы только за тем, что бы он разобраться с вашими документами.

Именно они и определят, имеются у вас шансы получить назад деньги или нет.

В конечном итоге, все зависит от размера взыскиваемой суммы.

если вы уверены, что квитанция об оплате не фиктивная, то обратитесь в суд с иском о взыскании денег с компании, может и выиграете, гарантий никто не даст