Вопрос неустойки за просроченное строительство по договору без разрешения на строительство
Строительная фирма строит нам дом по договору оказания услуг. Разрешение на строительство не получали так как хотим узакоить постройку по дачной амнистии.
Срок исполнения договора прошёл. Вправе ли мы требовать неустойку, если одним из пунктов договора был следующий:
Заказчик обязан передать подрядчику до подписания настоящего договорапо акту, подписанному сторонами, исходно-разрешительную документацию, подтверждающую право заказчика на строительные работы на объекте?
Елена, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.
Как я понимаю никаого подобия акта передачи разрешительной документации у вас нет.
Вы первыми нарушили договор.
Поэтому говорить о каком-либо успехе в суде не придется.
Можете. Что бы сказать что то более точно надо договор читать.