Как получить выписку из амбулаторной карты умершего человека и контролировать процесс
если вы родственнк, то обычно проблем не возникает и выписку дают, можно запаститись запросом от страховой компании.
Возможно, по запросу страховой компании. В случае отказа , обращайтесь в суд.
При заключении договора страхования страхователь (обычно это застрахованный) давал страховой компании разрешение на получение любых медицинских документов касающихся его здоровья.
Поэтом требование СК этих документов от вас незаконно.
Вам эти документы могут не дать.
Ваша задача - своевременно подать заявление на страховую выплату и копию свидетельства о смерти.