Можно ли строить забор на меже, какая возможна максимальная высота забора и может быть кирпичным забор высотой 2,5 - 3 метра?
Так можно ли установить забор на границе земельного участка (предоставленного под ИЖС), если соседи против, и какой ст.закона руководствоваться?
Антонина, если земельный участок предоставлен под ИЖС, то должны быть соблюдены строительные нормы - не менее 3 м до жилого строения от капитального забора. Если участок предоставлен под садоводство, то необходимо вызывать специалиста, чтобы он определил период инсоляции на соседнем участке. Если менее 3 часов при таком заборе, то солнце на участок попадать не будет, следовательно, для строительства капитального забора должно быть согласование с архитектурой.