Одна из лиц без попечения родителей рассказывает о получении жилья через областной суд
Я одна из людей, относящихся к категории оставшихся без попечения родителей, и мне по закону положено жилье. Сама из области, где мне предоставят жилье, если с 1.01.13 г этим занимается не муниципальный район, где я прописана, а областной суд?
Лучший ответ
Здравствуйте! Предоставлением жилья занимается администрация района. Если они не предоставляют, вы можете обратиться в суд с обжалованием их бездействия или отказа. Суд вынесет решение и администрация на основании этого решения обязана предоставить жилье.