Краснодар, 04.02.2013, 19:57

Мать передает долю в размере 1/8 от общей площади приватизированной квартиры в подарок

Вопрос №2184261 из г. Краснодар
опубликован 04.02.2013, 19:57
Квартира приватизирована в равных долях на четырех человек. Отец умер и двое отказались от наследства в пользу матери. У матери стало 1\2,у нас осталось по 1\4 части. Теперь мать хочет подарить 1\4 из принадлежащих ей 1\2 квартиры (т.е 1\8 от общей). Как лучше это описать в дарственной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег непонятно почему 1/8, если у матери 2/4 и у Вас 2/4, значит она правильно желает подарить 1/4, значит были еще доли.

04.02.2013, 20:40
Оценка автора вопроса:
1/4 (25%) от 1/2 = 1/8. Конкретизируйте вопрос.

1/4 от 1/2 = 1/8. О каких еще долях вы спрашиваете?

04.02.2013, 23:03

.Вы сами писали что кто-то отказывался в пользу матери, и я так полагаю, что была и ее супружеская доля. Поэтому уточните все доли

05.02.2013, 19:43

Здесь есть умные юристы?Или только отвечающая мне?

05.02.2013, 20:19

Квартира БЫЛА приватизирована в равных долях (ПО 1/4) на четырех человек.Отец(1/4) умер и двое (ДВА РАЗА ПО 1/4) отказались от наследства(1/4 ОТЦА) в пользу матери (БЫЛО ТОЖЕ 1/4).У матери (ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО) стало 1\2 (1/4 ОТЦА и 1/4 ЕЁ), у нас осталось (КАК И БЫЛО РАНЕЕ) по 1\4 части.Теперь мать хочет подарить 1\4 из принадлежащих ей 1\2 квартиры (т.е 1\8 от общей).Как точно описать в дарственной даримую долю???

05.02.2013, 20:25