Как вступить в наследство доли квартиры после смерти матери, если отец жив и проживает в ней, и она приватизирована на обоих родителей равными долями?
Как вступить в наследство части квартиры недавно умершей матери, если отец жив и там проживает. Квартира приватизирована на мать и отца в равных долях?
Лучший ответ
Татьяна Валерьевна
подаете заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства умершей матери в 6 месячный срок со дня открытия наследства (смерти). Получите свидетельство о праве на наследство на долю. Это при условии если нет завещания.
Спасибо за ответ!