Отказался от доли в приватизированной квартире в 18 лет - каким правом могу просить матери разменять жилье?
В 18 лет написал договор об отказе своей доли площади квартиры. Приватизирована квартира только на мать. Сейчас мне 27. женился. Жилье снимаю. С матерью не общаюсь. Имею лия право просить ее разменять квартиру? Еще у меня есть старшая сестра.
можете вселитсья в квартиру и проижвать в ней , это ваше право;
если мать не хочет с вами жить. надо вместе решать вопрос о размене квартиры
Если Вы имели право на приватизацию данной квартиры и отказались от него , то у Вас остается только право пользования ею.
при этом право пользования сохранятся за вами пожизненно, либо пока вы сами оттуда не снимитесь с регистрационного учета.
даже если мать продаст квартиру- право пользования за вами сохраняется
С уважением,Д.В.Любезнов