Задолженность по коммунальным услугам - ЖКХ подало на меня, родителей в суд. Каков механизм вычета задолженности и ее распределение?
Образовалась задолженность по коммунальным в связи с тем что все обязанности службы ЖКХ мы делаем сами. Зимой не было отопление большие счета приходили за свет. Писали жалобы но ответа небыло никакого. Теперь ЖКХ подало на меня мне 18 лет работаю, на маму и на папу в суд что бы задолженность вычитали с з/п. без предупреждения и предварительной беседы. Суд на стороне ЖКХ был. и не учли что мы выплачивали за свет большие суммы т. к. включали камины дома было холодно. За свет в месяц около 7 тысяч а з/п у родителей минимальная 4600 в месяц. Скажите со скольки членов семьи может вычитаться задолженность по комунальным услугам? И сколько процентов с каждого члена?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.