Правомерность действий администрации района Санкт-Петербурга по отказу в выплате компенсации родителям новорожденного ребенка
Здравствуйте, Артем Сергеевич.
Социальные выплаты. как правило, определяются местными, муниципальными нормативными актами. Соответственно, применяются нормы того муниципалитета (города, области, региона) где проживает заявитель. В Вашем случае заявитель непосредственно связан с рождением ребенка и его местом жительства. То есть, если бы мама и ребенок были зарегистрированы в СПб - никаких вопросов бы не возникло. А у Вас ребенок не прописан нигде.Так чего ломать копья и пытаться оспаривать превышение полномочий там , где его нет. Зарегистрируйте ребенка по месту жительства мамы в Спб и получите выплату.
Для того,чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства мамы,требуют личное присутствие родителей. Поехать никто из нас не может. Получается замкнутый круг.