Порядок действий после покупки ВАЗ 2110 в феврале 2013 - страховка или ТО?
Алексей!
Алгоритм Ваших действий таков.
1.Обращаетесь в страховую компанию, в которой намерены застраховать автомобиль по полису ОСАГО. Страховая компания дает Вам координаты аккредитованной у них организации в которой проходите ТО.
2.После прохождения ТО возвращаетесь в страховую компанию страхуете автомобиль, Вам выдают полис.
3.Регистрируете автомобиль в органах ГИБДД, получаете номера.
4.Возвращаетесь в страховую компанию, где получали полис ОСАГО - страховщик вписывает в Ваш полис государственный регистрационный знак.
После прощаетесь, говорите им до свидания и ездите с радостью целый год до окончания действия выданного полиса ОСАГО.
По истечение года - новый ТО и новый полис ОСАГО.
ТО не надо проходить, если авто не старше трех лет, а так же в случае, если от прежнего владельца Вам достался талон о ТО и остаточный срок его действия более чем шесть месяцев.
Удачи на дорогах,