Отказ от уплаты содержания жилья после продажи - как защитить себя?
В феврале 14 года продали квартиру (по договору купли-продажи 7 февраля), а недавно приходит письмо о задолженности оплаты содержания жилья за февраль. Нынешний хозяин отказывается уплачивать, ссылаясь на то, что это мой долг, но я же брала справку при продаже о том, что долгов нет. Как быть?
Лучший ответ
Вы вправе не оплачивать услуги предоставленные после продажи в квартире. Если у нового собственника есть к вам претензии пусть обращается в суд.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте Вера. Если задолженность образовалась в период, когда собственником были вы, то есть до продажи квартиры, оплачивать его вам. Нынешний собственник здесь не причём.
Спасибо за помощь!