Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги при мошеннической продаже квартиры в незаконно построенном доме?

Заплатили за квартиру 100% ее стоимости. В договоре указано, что квартира расположена в многоквартирном жилом доме. Сегодня мужа пригласили в УБЭП, где довели до сведения о мошеннических действиях строительной компании. Ей не было дано разрешение на застройку многоквартирного дома, только одно семейного. Ко времени покупки квартиры, уже было предписание, компании-отказали в застройке многоквартирного дома, тем не менее, квартиры продавались. Как нам расторгнуть со строительной компанией договор и получит назад деньги?

Лучший ответ

К сожалению, это возможно только через суд. Здесь есть несколько вариантов. Нужно ознакомиться с договором, что бы ответить каким образом следует эти деньги возвращать

Спасибо за ответ!

Добрый вечер, Елена.

В Вашем случае необходимо направить претензию В СК. Если в добровольном порядке не выплатят, подавать в суд иск. Если будет реально возбуждено уголовное дело по мошенничеству, заявлять в суде иск.

Спасибо за ответ!