Могу ли я сейчас подать на пересмотр сумм имущественного вреда (по ст. 135 УПК исковая давность - 3 года)?
Руслан Александрович, Вам необходимо подавать сразу два заявления в районный суд. Первое - о признании незаконным бездействия Минфина РФ по неисполнению исполнительного листа и об обязании исполнить решение о возмещении 80 000 рублей (Правилами исполнения Минфином судебных актов по искам к казне РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 09.09.2002 №666, исполнение исп.листа осуществляется в 2-месячный срок со дня поступления). При последующем неиспонении с Минфина РФ можно взыскивать убытки и индексацию.
Второе заявление о возмещении имущественного вреда в виде невключенных сумм на оказание юридической помощи.