Как защитить квартиру от попыток продажи и оформления опекунства бабушкой
Я являюсь наследником квартиры по завещанию, заверенным нотариально, своей бабушки, которой 71 год и у которой развивается старческий моразм (она не отдает отсчет некоторым вещам). в данный момент бабушка находится в Крыму т.к. ее туда увезла двоюродная сестра, которая хочет за ней ухаживать и продать квартиру в Ростове и купить кв. в Крыму. Сможет ли сестра моей бабушки заполучить квартиру, хотя все документы (договор купли-продажи и завещание) находятся у меня.
Сможет ли сестра бабушки оформить опекунство в Крыму над моей бабушкой?
Как мне поступить в этом случае чтоб сохранить квартиру? Заранее спасибо!
Бабушка может в любой момент переписать завещание, и документы на квартиру для этого не нужны. Впоследствии, после ее смерти переписанное завещание можно будет попытаться оспорить, как сделку, совершенную человеком, не осознающим значения своих действий. Если медицинские документы будут.