Протечка в квартире от соседей - стоит ли обращаться в суд и как защитить себя от дальнейших проблем?
Произошла протечка в квартире по вине соседей сверху. Есть Акт от УК. Есть зафиксированный вызов милиции, т.к. соседи отказывались открыть квартиру для определения причины протечки и возобновления подачи воды на дом. Соседи социально проблемные (алкоголизм+условно-досрочное освобождение). Есть ли смысл обращаться в суд о возмещении ущерба? Расходы вероятнее всего не будут скомпенсированы. Можно ли защититься от дальнейших проблем? 2 года не можем сделать приличный ремонт в квартире, т.к. велика вероятность потратить средства впустую.
Уважаемая Лора!
Обращаться есть смысл,даже только для того, что бы была информация о том.что они ненадлежаще пользуются жилым помещением.
В п.4,подпункте 3 ст.83 ЖК РФ записано - " допускается расторжение договора социального найма в связи с систематическим нарушением прав и законных интересов соседей,которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении".
Это процедура очень сложная, но нужно как-то наказывать этих негодяев??