Права супруга при разводе по вопросу общей собственности квартиры
Огромная просьба, ответить на мой вопрос! У меня имеется в собственности 2-х комнатная квартира, 1/2 доля с несовершеннолетней дочерью. Квартира приобретена мною до замужества, муж прописан тоже до официального заключения брака. В случае развода какие права у него на квартиру?
Лучший ответ
Право собственности на квартиру у Вашего мужа возникнет только тогда, когда вы вместе из собственных (семейных) средств с мужем приобретете квартиру.
В данном случаем у мужа не возникает ни каких прав.
Дмитрий Викторович! Выражаю огромную благодарность Вам за быстрый ответ на мой вопрос. Прекрасно, что существует такая виртуальная консультация, и можно задать Вам любой правовой вопрос.
С уважением Наталия.