Ирбит, 05.02.2013, 10:22

Последствия прописки зятем сына от 1 брака на мое имущество и возможные проблемы

Вопрос №2185586 из г. Екатеринбург
опубликован 05.02.2013, 10:22
Скажите, что может быть в случае, если я пропишу по просьбе зятя его сына от 1 брака, Молодому человеку 20 лет он из украины. Нужна прописка для устройства на работу. Я ответа не даю, потому чтот думаю, если он возьмет к примеру кредит или задолжает кому то, то банк или суд может описать мое имущество. Чем это может гролзить например если он захочет жениться я не знаю. Разъясните, пожалуйста. Не хочется проблем, из-за постороннего человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если добровольно гражданин не снимается с регистрационного учета, то его можно снять с регистрационного учета по суду в порядке Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

05.02.2013, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Инна!

Ваши действия или решение, связанное с регистрацией молодого человека, будет "грозить", судебными хлопотами, если он не пожелает добровольно снять с регистрационного учета.

Если не желаете ни каких проблем, тогда сами и принимайте соответствующее решение.

05.02.2013, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо конечно за быстрый ответ, но -Я пока не прописала никого, хочу знать заранее какие могут быть неприятности у меня если к примеру он возьмет кредит и не будет его платить. Он приехал 2 месяца назад-раньше мы его вообще не знали. Как он жил и как его воспитывали. Парень выпивает, гуляет ночами по барам и .т.д.

05.02.2013, 12:36

В дополнении к ранее данному ответу. Тем более, что такой веселый парень, скучать Вам не даст на долгие года!

05.02.2013, 13:01