Как оформить алименты на ребенка, если жена отказывается их оформлять - пошаговая инструкция
Здравствуйте, Максим.
Семейный Кодекс РФ запрещает отказ от уплаты (принятия) алиментов. Вам следует открыть счёт в банке на ребёнка. При этом направьте телеграмму жене, проинформировав о счёте. Даже если она не будет снимать деньги, ваша обязанность по уплате будет выполнена.
Если возникнут какие-либо сложности или дополнительные вопросы, вы можете написать по адресу: info@lawforyou.ru и мы обязательно сделаем все возможное, чтобы Вам помочь. Спасибо за вопрос.
Здравствуйте, Максим!
Перечисляйте ежемесячно почтовым переводом, либо на счет денежную сумму с указанием назначения платежа - на содержание ребенка или алименты, квитанции сохраните. В случае если бывшая жена будет обращаться в суд, это будет доказательством исполнения Вашей обязанности по уплате алиментов.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.