Проблема с Билайн - счет на миллион рублей из-за хакерской атаки и отказа от оплаты
Наша фирма является клиентом Билайн. У нас для работы имеется IP номер телефона. В настоящее время Билайн выставляет нам счет более чем на 1 млн рублей, в связи с тем, что с нашего номера в период новогодних праздников осуществлялись звонки в другие страны и на спутниковую связь Глобал Стар. Мы выяснили, что на наш сервер была совершена хакерская атака, и даже Билайн это признал, однако от своих счетов они отказываться не собираются, мотивируя это тем, что мы должны были установить их защиту, однако изначально нам эта услуга не предлагалась. В настоящее время Билайн предлагает нам снизить сумму счета до 500 тыс. рублей, и заставляет поставить их защиту (еще 100 тыс.) Что делать? Куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Денис! Вам нужно в любом случае обратиться в отдел "К" ГУ МВД оформить заявление, так как имела место быть атака, следствием которой явился крупный материальный ущерб, после чего объяснить уже Билайну, кроме того, почитайте внимательно договор между Вами и билайном!