Требование предоставления договора социального найма при приватизации квартиры - правомерно и как регламентируется.
При приватизации квартиры ДЖП затребовал договор социального найма, экземпляр нанимателя. В ДЖП имеются, подписанные мною год назад два экземпляра этого договора. Правомерно ли это требование, чем регламентируется. В перечне документов, предоставляемых для приватизации в одном окне ДЖП требуется только паспорт. Можно ли обойтись предоставлением нотариальной копии, если договор соцнайма необходимо предоставлять.
С уважением, Дмитрий.
При приватизации жилья договор соцнайма должен быть заключен. Вы можете предоставить нотариально заверенную копию договора.