Вопрос собственности и аренды помещения в машинном отделении лифта - кто является владельцем и требуется ли договор аренды?
В машинном отделении лифта лифтовики пускают арендаторов для установки их оборудования (провайдеров). С домом условия не оговорены и соответственно, никакой платы, в том числе за эл.энергию, на дом не поступает. Это помещение закрыто на замок и ключ только у лифтовиков. Вопрос - в чьей собственности находится это помещение (в списке общедомового имущества это помещение есть), являются ли лифтовики арендаторами этого помещения и обязаны ли они заключить договор аренды с собственниками дома.
По тексту - если в списке есть - общее имущество дома.
Арендаторами - нет, судя по тексту вопроса.
Почему именно договор аренды? Оформить отношения - да, а по какому договору - это другой вопрос, как договоритесь.