Потеряет ли право на проживание ребёнок, если один из братьев купит неприватизированную квартиру?

В неприватизированной квартире зарегистрированы мать, двое взрослых братьев и несовершеннолетний ребёнок одного из них. Вопрос такой: если брат с ребёнком приобретёт квартиру, потеряет ли его ребёнок право на проживание в данной неприватизированной квартире? Спасибо.
Лучший ответ

Если брат с ребенком не будут длительно проживать и нести бремя содержания квартиры, то можно будет их выписать в судебном порядке.

Квартира является муниципальной? Если да, по приобрести ее в собственность возможно в порядке приватизации. В приватизации принимают участие все зарегистрированные в квартире лица.

Нет не потеряет. Только если его выпишут родители с согласия органа опеки, или по-суду можно, но очень сложно.