Спор о наследственной квартире - возможно ли ее продать через суд вопреки воле одного из братьев?

В наследство двум братьям досталась трехкомнатная квартира. Собственного жилья нет ни у одного из братьев. Один из братьев (А) живет со своей семьей на съемной квартире (двое несовершеннолетних детей), второй брат (В) живет в наследуемой квартире (двое несовершеннолетних детей). Брат А хочет продать квартиру и поделить деньги, брат В не хочет продавать и всячески уклоняется от деления жилплощади. Вопрос: Можно ли по суду квартиру продать?
Лучший ответ

Квартиру полностью без согласия второго брата продать нельзя. Можно продать свою долю с соблюдением требований статьи 250 Гражданского кодекса. Либо вселяться в унаследованную квартиру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет. Нельзя. Только свою долю можно продать в этом случае (ст. 250 ГК РФ)

Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы можете продать только то что принадлежит вам

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!