Ульяновск, 05.02.2013, 13:33

Как новый закон об алиментах влияет на размеры выплат для детей и влияет ли место проживания на распределение средств

Вопрос №2186318 из г. Ульяновск
опубликован 05.02.2013, 13:33
Бывшая жена моего мужа подала на алименты в размере одной четвертой от заработной платы. Но дело в том, что у нас с мужем есть еще один несовершеннолетний ребенок. Какой размер алиментов положен каждому из детей. Нам сказали, что первому ребенку положено одну четвертую, т.к. он проживает отдельно, а второму положено одну шестую, т.к. он проживает вместе с нами. Сказали, что вышел какой-то новый закон устанавливающий такой раздел алиментов. Так ли это на самом деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

05.02.2013, 14:37

Вопрос интересный. напишите более подробно в какой гос. орган вы обращались кем Вам был дан подобный ответ. в какой форме было обращение и ответ в устной или письменной

05.02.2013, 17:15

Такой ответ нам был дан мировым судьей в письменной форме

06.02.2013, 11:51

если есть возможность позвоните мне

06.02.2013, 12:23

сколько стоит консультация у вас?

06.02.2013, 18:08

У кого консультация? обращайтесь в личку если желаете спросить лично

06.02.2013, 18:12