Интернет-магазин отказывается возместить утерянный заказ - как защитить свои права?
Действительно между РФ и Венгрией нет законодательного акта о статусе вынесенных судебных решений. Это означает, что вынесенные судебные решения в РФ необязательны для исполнения в Венгрии. Думаю можно попробовать обратиться в прокуратуру РФ для решения вопроса о факте мошенничества в интернет ресурсах, грамотно подготовить претензионный пакет документов(включающие жалобы в разные органы) и подать их в т.ч. в контролирующие органы Венгрии, так и РФ. Если данный ресурс будет исчерпан обращаться в суд по месту нахождения магазина.
Небольшое уточнение: адрес интернет магазина находится в домене России и оплата производилась на российский номер, указывались реквизиты российского банка на территории Московской области.
Советую - обратитесь с заявлением в отдел полиции или прокуратуру РФ. Пусть разберутся, может этот магазин обманывает покупателей, совершает мошенничество и продавцы никакие не Венгры, а живут рядом с нами
Но в целом, нужно конечно выяснить где фактически находится продавец. Домен не имеет значения, также как и счет в банке РФ (это может сделать и иностранная компания для удобства своей работы). Если вы не сможете сами грамотно подготовить претензии, заявления- обращайтесь за помощью к юристам.